1. Как обращаться к Вашему персонажу?
- имя, фамилия, отчество персонажа:
Адли Николан
- клички и прозвища:
Звездочет
За пределом родного мира зовут по сокращению от фамилии, Ником, так многим почему-то удобнее.
- его собственная излюбленная форма обращения:
«Хоть горшком назовите»

2. Возраст персонажа.
Типичный Бранли, затерявшийся во времени. По внешности, характеру и поведению около 25 человеческих.

3. Пол и раса.
Бранли, мужчина.

4. Внешний вид.
- общее описание:
Мужчина ростом выше среднего (около 188 см), длинные черные волосы обычно собраны в хвост, черты лица достаточно тонкие, заостренный чуть курносый нос, карие глаза и золотой каоори во лбу. Зеленая кожа, как и у всех Бранли, свтелого оттенка.
По телосложению довольно жилистый, на руках можно обнаружить некоторое количество мышц, но на кубики пресса и бугристую спину можно не рассчитывать, впрочем, как и на свисающий с боков жирок. Откуда он у Бранли, с младых лет лазающих по деревьям?
- предпочтения в одежде:
В повседневности предпочитает одеваться как можно практичнее, чтобы не стесняло движений и давало коже дышать: легкие штаны и майка отлично справятся с задачей.
Сложно приемлет деловой стиль, несмотря на долгое пребывание в чужих мирах приучился максимум к рубашкам и брюкам темных тонов.
- украшения и аксессуары:
Кроме каноори не носит иных заметных украшений, хотя имеет татуировку-узор на левой половине груди.

5. Характер:
Многие считают, что миры Бранли- это обитель сказочных единорогов, радужных фей и райских птиц, целыми днями поющих о ярком солнышке и том, как прекрасна жизнь.
Возможно, в чем-то они правы, но нельзя отрицать и другой стороны медали: природа не особо жалует слабаков.
Жить в гармонии с природой означает не только любовь ко всему сущему, но и способность защищать себя и то, что тебе дорого.
Иными словами, Адли придерживается философии развития духа и тела в равной степени, как двух аспектов сущности живых существ. Этому неплохо поспособствовал его учитель-шаман, который, помимо естественных наук и духовных практик, посвящал весомую долю занятий боевым искусствам и физическим упражнениям.
После смерти сестры и последовавшей за этим сменой обстановки к его характеру и мировоззрению добавился еще один аспект- принятие в качестве природы не только живых существ, растений и прочих обитателей земли, морей и небес, но и вообще всего окружающего. То есть, ВООБЩЕ ВСЕ. Каждая звезда, каждое облако, и напротив- каждый атом и даже микросхемы, созданные людьми есть часть Вселенной и, как следствие- часть природы. 
По личностным характеристикам довольно спокоен, дружелюбен, но слегка идеалистичен. Из-за этого, в сочетании с обостренным чувством справедливости, кому-то может показаться занудой, но незаурядный ум, доброта и присутствующее чувство юмора позволяют нормально устанавливать контакт с людьми.
Старается специально не нарываться на конфликты, но на агрессию отвечает симметрично, будь это физическая угроза или едкая реплика.
Возможно, имеет психические расстройства на фоне смерти сестры, но в повседневной жизни не мешает, кроме некоторой прострации при виде больших скоплений воды и высоты. Остальные отклонения и галлюцинации связаны скорее с высокой психоактивностью Адли как практикующего шамана.
6. Биография:
- родная планета:
Свирна
- семейный статус:
Холст, масло.
- общая история жизни:
Адли Николан был третьим ребенком в семье Ниши и Гани Николан. Отец, Гани Николан, был торговцем, Ниша же состояла в местной страже, занимая пост капитана в довольно крупном поселении Артизи, принадлежащем сюзерену Скофти Бурхари.
Из-за работы отца часто подолгу не было дома, как, с некоторого времени, и брата, которого он забирал с собой, поэтому Адли рос в основном с матерью и сестрой, с которыми у него установились очень близкие отношения. Характерами с Мими они были очень похожи, мать же оказалась неожиданно сильна в воспитании сына как настоящего мужчины и защитника. Отец и брат тоже не бросали семью и, насколько могли, также участвовали в жизни Адли. Именно Гани, заметив, что сын проводит много времени в лесных капищах или просто глядя на звезды, отвел его к старому другу-шаману Арни, который далее стал заниматься обучением мальчика.
И все было хорошо, но в семье случилась трагедия. Николаны жили в одной из немногих климатических зон на Свирне, где периодически случаются холода, а местность довольно скалистая. Во время одного из визитов отца и брата и прогулки детей Мими поскользнулась, не удержалась на обрыве и упала с высоты под лед.
Ее не успели спасти.
В этом не было ничьей вины.
Бранли относятся к смерти иначе, но разлука с сестрой сильно ударила по Адли. Он не мог нормально продолжать занятия и сосредоточиться на своем разуме. Мими приходила к нему во снах, он даже иногда видел ее расплывчатый силуэт наяву. Чтобы как-то облегчить душевную боль, Адли решил сменить обстановку и отправился на одну из человеческих колоний, где поступил в университет на техническую специальность. Такой неожиданный для Бранли финт ушами позволил ему познакомиться с Августой, девушкой, всю жизнь прожившей на космической станции, которая из любопытства прилипла к нему, как банный лист. Адли абсолютно не был против, новые друзья были как раз тем, что ему было нужно. Нет, Августа абсолютно не напоминала и не заменяла ему сестру, она была иной, абсолютно другой, выросшей среди механизмов и души в них не чающей. Взбалмошная, с полными восторга глазами, смотрящими на все новое, но знающая, с какой стороны нужно подходить к людям, она стала ближайшим другом Адли и отлично помогла ему справиться с психологическими стрессами, так что через год обучения он даже смог вернуться на Свирну и продолжить обучение шаманским практикам. Однако университет следовало все же окончить, и Адли после каникул вернулся в колонию- до следующей сессии, после которой захватил с собой в родной мир также и Августу.
Так и прошла вся учеба- в дивном новом мире, изучении наук, столь необычных и потому невероятно захватывающих для Бранли, и каникулах на Свирне с занятиями у учителя Арни, которые стали скорее посиделками с чаепитиями из сомнительных трав.
После окончания учебы Адли вернулся на Свирну, утащив с собой Августу, мотивируя это тем, что «Сессия кончилась, каникулы же, наработаешься еще!».

-текущий социальный статус:
Ученик и помощник шамана.

7. Способности:
- магия:
Стандартный набор Бранли, плюс шаманские практики, из которых Адли изучает ясновидение и контакт с духами. Оба аспекта развиты на начальном уровне, и вряд ли им сейчас можно найти хоть какое-то действительно эффективное применение, но в исключительных случаях может увидеть вещий сон или войти в транс, чтобы услышать от духов природы больше, чем обычный Бранли.
- навыки:
Рукопашный бой и обращения с холодным оружием (посох, короткие клинки).
Технические навыки — схемотехника и программная инженерия.
Травничество и всяческая зоология- как и полагается Бранли.

8. Связь с игроком:
Skype: Skyzerton
VK: http://vk.com/the_seven
9. Пробный пост:
Бабах! Поднос с грохотом приземлился на столик Адли, заставив того вздрогнуть. Виновница происшествия- невысокая темноволосая девушка с блестящим огоньком в широко раскрытых глазах приземлилась напротив, сходу выпалив:
— Ты Бранли? -она взяла свой молочный коктейль, сунула в него трубочку и толкнула на половину столика Адли.
Опешивший поначалу, он мгновенно взял себя в руки и слегка прищурился, вспоминая, где он видел эту девушку.
«Рейкс! Ты Августа Рейкс.» — хотел было выпалить он сначала, демонстрируя свою внимательность, но спохватился. Это было бы слишком скучно. Человеческая девушка была его одногруппницей, она заметно выделялась из общей среды неуемно активным поведением, звонким голоском и беглыми взглядами, бросаемыми в сторону зеленокожего студента. Впрочем, такие взгляды и шепотки преследовали его повсюду, на что Адли не сильно обижался, скорее наоборот, был слегка польщен таким вниманием к своей персоне. В конце концов, природолюбивых Бранли, почти не выбирающихся за пределы своих миров, редко можно было встретить в человеческих университетах, а уж на технических потоках и подавно.
«Ну, если они хотят увидеть экзотического дикаря, почему бы и нет?».
Глядя прямо в глаза Августе, он взял предложенный коктейль, с шумом отпил через трубочку и, улыбнувшись, сказал:
— Ну, тут два варианта. Либо я действительно Бранли, и тогда ты права, либо я перекрашенный Альмайя в парике, и тогда это — наклейка. –он поднял волосы на лбу, показав каноори и привстал, вытянувшись к ней через стол, - Попробуй сковырнуть.
- Альмайя?! Правда?! - глаза загорелись пуще прежнего, а громкое восклицание сопроводило резкую смену дислокации. Впрочем, без потерь не обошлось: в порыве энтузиазма по предложенному "сковыриванию" каноори девушка толкнула поднос, предательски и словно специально выставивший край за границы стола. - Ой...
Тренированный Адли, отклонившись назад, сумел увернуться от девичьего заостренного когтя, понесшегося ему в глаз. Видимо, Августа была готова выковырять каноори, даже настоящий, если бы это сделало его Альмайя.
А вот уклоняться от осколочно-картошечных снарядов шаман Арни не учил, и кусочки пюре поразили водолазку, к счастью, не попав в еще закрытые крышечками контейнеры с другой едой.
Но обед Августы был явно испорчен.
Вздохнув, Адли поднялся, стряхнул с себя ошметки еды, стянул водолазку, скомкал и закинул ее в сумку. К счастью, под ней была майка, в человеческом обществе вроде бы не приветствовалась нагота, даже частичная.
Взяв со своего подноса контейнер с оладьями, он передал его девушке, оставив себе фруктовый салат, невозмутимо сказав:
— Теперь ты не сможешь узнать этого наверняка. Каноори-то даже не потрогала.
Обиженно-наигранно шмыгнув носом, девчушка поёжилась, завистливо поглядывая на Бранли: ей-то сложно было что-то с себя снять, кроме испачканной рубашки, под которой не наблюдалось удобной в таком случае майки.
— Да и так всё понятно, Альмайя с человеком даже разговаривать бы не стал... - повертев в пальцах кусок теста, она с улыбкой и вызовом посмотрела на сокурсника. - Ты ведь Адли? Можно тебя так называть? Или как-то по-другому?
— Да как хочешь называй. Имя, фамилия, комбинации. Можешь кличку придумать. — Адли безразлично пожал плечами, вооружаясь вилкой и вонзая ее в салат, — А про Альмайя, может, и к лучшему. Не стоит тратить время на кого-то столь высокомерного, что он будет игнорировать искреннее стремление познакомиться. Хотя, ха, мне было бы интересно посмотреть на индивида, обедающего в человеческой студенческой столовой, но отказывающегося разговаривать с людьми.
— Тогда будешь... - окинув оценивающим взглядом, она вынесла вердикт: - По ходу решу. Ты похож на растение, а на какое - не пойму. - Поджав губы, она проглотила рвущиеся наружу восторги в ответ на слово "Альмайя" и забила рот оладушкой. Вгрызание в еду, впрочем, не было помехой к продолжению разговора. - Нэ-нэ-нэ, так фсё-факи: пофему Бванфи - и фефнифеский факуфтет?
Адли слабо ухмыльнулся.
— Надо было обстановку сменить. Я учился шаманству на Свирне. Не так давно у меня умерла сестра, и, ну, я не мог нормально сосредоточиться на тренировках. Все напоминало о ней. А здесь все совершенно другое, и я чувствую себя иначе. Нет-нет, расслабься, — видя растущее напряжение на лице собеседницы, Николан успокоил ее, — Я же Бранли, мы со Смертью в других отношениях. Просто… Скучаю по ней.
— Скучать - это же естественно. - Августа слабо улыбнулась, без искорки в глазах как раньше. - Мои старики, тьфу-тьфу-тьфу, ещё шевелятся, конечно, но я всё равно скучаю. Конечно, я не могу сравнивать, но... Аргх! - помотав головой и растрепав пальцами чёлку, уронив прядки на глаза, Рейкс пожала плечами. - Я слишком много говорю, да? А вообще, ты сам только что открыто признался, что ты - Бранли, ха! - покоцаный кулачок ободряюще уткнулся в оголённое плечо. Лёгкость, с которой девушка перескакивала с темы на тему, сбивала с толку, но для нее это было в порядке вещей, наверное. Ну, или волновалась перед новыми людьми.
— Вот черт, база, мы раскрыты. — Адли раздосадовано стукнул кулаком по столу, — Никому не раскрывай мой секрет. Они не должны знать, кто я. Или ты тоже шпион? Кальхо, я уверен.
Адли сделал вид, что принюхивается.
— Да, я чувствую, как твои рибосомы задрожали, а вакуоли съежились… Берегись, Августа. Этот мир опасен для таких, как мы.
Увлечённо вгрызшаяся обратно в оладушку Рейкс удовлетворённо хрюкнула и интенсивно закивала, переходя на заговорщицкий шёпот:
— Отряд боевых передвигающихся кустов не должен быть раскрыт, мой командир!
Мельком глянув на наручные часы, Августа подавилась началом следующей фразы и сцапала Адли за ткань майки, требовательно подёргавая.
— Тревога: осталось всего 20 минут до следующего занятия, у нас ещё есть возможность сгонять до общежитий и переодеться. Или же... - подмигнув, Рейкс кивнула в сторону окон, выходящих на площадь фонтанов. - Или же я могу потом объяснить тебе материал - а мы наглейшим образом не пойдём! Делать всё правильно - скучно, вырабатывается программа, которую ты потом бездумно выполняешь. Если хочешь отвлечься от своих проблем - начинай понемножку сумасбродничать. - Подхватив с пола сумку и махнув рукой на подносы, Августа перепрыгнула через стол и обернулась к Бранли. - Выбор за тобой. Если что - расскажешь потом, что бубнил этот зануда за кафедрой. - И исчезла за дверью, оставив парня один на один со своими мыслями.
Впрочем, долго ждать ей не пришлось
— У меня есть одно огромное преимущество. — сказал Адли, догоняя ее, — Я Бранли, я ходячий кустик и я приехал сюда вернуть хрупкое душевное равновесие после моральной травмы, а не просиживать штаны на лекциях. — он хлопнул спутницу по плечу, на ходу вновь задирая волосы на лбу и подставляя Августе каноори, — Сковырнешь?..

Отредактировано Адли Николан (2014-04-26 17:39:20)